Могу ли я отправить в этот же суд опровержение?
Добрый день,ув.юристы!В феврале 2019 года состоялся суд в Высшем Арбитражном суде,где я,истец,присутствовала одна.Ответчик на суд не явился,хотя был неоднократно осведомлен и мной,и судом.Судья вынес решение в мою пользу,т.е договор купли-продажи торгового оборудования расторгнуть и вернуть мне деньги.Так как ответчик не предоставил ни одного технического документа на это оборудование,что было оговорено в договоре.Прошло пол года,приставы пришли к нему домой,и тут ответчик надумал подать аппеляционную жалобу в ап.суд г.Москвы.Но,прошло уже полгода.Есть ли у него такое право?В мой адрес было направлено ходотайство и сама аппеляционная жалоба,где многие факты ответчик фальцифицирует.Какие мои действия?Могу ли я отправить в этот же суд опровержение?
Согласно ч. 1 ст. 117 АПК РФ
Таким образом, подача возражения на ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока законодательством не предусмотрена.
Стороны вправе предоставлять возражения по вопросу восстановления пропущенного срока. Как показывает практика в арбитраже и гражданских процессов.Запрета об этом в законе нет.