Есть ли срок давности у решения суда в данном случае?

Добрый день, получил решение суда о прекращении права пользования жилым домом. Вопрос в том как долго я могу не идти в УФМС для выписки этого человека, год, два, три? Есть ли срок давности у решения суда? Не будет ли так что через пару лет приду с этим решением, а специалисты скажут, что опоздал и нужно будет подавать в суд заного?

, Вадим, г. Москва

Вадим, добрый день! Как бы это не звучало, человека вы можете не выписывать до последнего момента. Последний момент это решение суда о выселении и снятии с регистрации по спорному месту жительства. Тогда этого гражданина выпишут в принудительном порядке путем подачи решения суда вступившего в силу в органы фмс.

В вашем случае, скорее всего срок в иске общий — 3 года.

Обязательно проверьте не обжалуется ли ваше решение в суде апелляционной инстанции. Если оно обжалуется, то в законную силу оно не вступило