Можно ли мне до решения суда подать на алименты куда и как?

муж подал на развод, мне пришло письмо-уведомление от него ( вместе не живем год, в письме указал, что не живем 2 года). Материально не помогоае (Ребенку 2г10мес). Можно ли мне до решения суда подать на алименты (куда и как?)

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Да, вы можете подать на алименты до того, как суд вынесет решение по разводу. Закон не связывает право на алименты с семейным статусом — главное, что ребёнок несовершеннолетний, а второй родитель не участвует в его содержании. То, что муж уже подал на развод, никак не мешает вам отдельно заявить требование об алиментах

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить