добрый день,
Советую прочесть ФЗ О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, тут есть одно интересное положение, что процент под который вы брали микройзайм заменяется Ставкой ЦБ после окончания срока в договоре.
то что не уведомляли, для вас это ничего не дает:
Арбитражный суд Центрального округа в Постановлении № А35-3414/2013 от 02.09.2014 пояснил, что при неуведомлении должника об уступке права требования, договор цессии не считается незаключенным либо недействительным. ФАС отметил, что право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если должник письменно не был уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Вместе с тем, нормами гражданского законодательства не предусмотрено, что при неуведомлении должника об уступке права требования, договор цессии считается незаключенным либо недействительным, поскольку новый кредитор несет риск в пределах, установленных статьями 383 и 385 ГК РФ.
Право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты.
Скорее всего уведомление пришло заказным , но вы его не забрали, и оно вернулось в суд, найдите дело, ознакомьтесь и оспаривайте, снижайте
удачи, и совет вам обратиться к юристам, по тиму компании Антидолг.