Что ему светит если учесть, что есть явка с повинной и трое детей?

есть брат . 23 года . есть трое детей до трёх лет.

в ноябре 2018 года обвинили в лжесвидетельстве. (ч1. ст 306) назначили наказание в виде штрафа 80000р.

так же привлекался по ч2. ст 159 УК РФ, но 21 января 2019 года дело было закрыто за примирением сторон на предварительном слушании.

сейчас привлекается за кражу из магазина техники на сумму приблизительно 20-25 тысяч рублей , но кража была совершена 30 декабря 2018 года (т.е. до того как дело закрыли за примирением сторон), больше ничего плохого не делал и не совершал , приводов не было .

что ему светит если учесть, что есть явка с повинной и трое детей ??

Уточнение от клиента

по какой статье привлекается точно не знаю, вынес игровую приставку из магазина стоимостью около 20-25 тысяч рублей. без разбоя и прочего. просто взял и вышел с ней из магазина…

Уточнение от клиента

готов возместить ущерб и попробовать договорится с магазином о примирении сторон. это поможет как-то?

, ксения, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ксения! По какой статье привлекается к уголовной ответственности в настоящее время Ваш брат?

С приставкой задержали на выходе из магазина? Сотрудники магазина видели, как он похищает приставку?  Штраф как наказание оплатил?

ксения
Клиент, г. Москва
нет, задержали только сейчас спустя пол года, по камерам видно как он ее выносит. предложили написать явку с повинной и признать вину. (эту приставку он продал)
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо видеть статью. какая часть. Если первая, то

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Данные обстоятельства

есть явка с повинной и трое детей ??

ксения

являются смягчающими обстоятельствами по ст. 61 УК РФ. Если считается не судимым, хотя

в ноябре 2018 года обвинили в лжесвидетельстве. (ч1. ст 306) назначили наказание в виде штрафа 80000р.

ксения

судимость не погашена видимо, ст. 86 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

.Если это так, то плохо. Решение суда предсказать не берусь.

просто взял и вышел с ней из магазина…

Олег Васев

формально покушение на кражу тогда. его при выходе поймали или до дома донес?

ксения
Клиент, г. Москва
донёс и продал