Будет ли данное соглашение иметь юридическую силу?

Здравствуйте, вопрос такой. Как решить вопрос с квартирой в ипотеке у бывших супругов. Мужчина титульный заёмщик, его бывшая жена созаемщик. Квартиру хотят оставить бывшей жене и платить будет сама, по обоюдному согласию. Это хотят прописать в соглашении между собой. Будет ли Соглашение написанное собственноручно, без нотариуса, иметь юридическую ценность в суде? Ещё она рожает ребёнка в декабре 2019года, который пропишется так же в этой квартире. Или есть ещё какие то выходы из ситуации на данный момент. Спасибо

, Алена, г. Тамбов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества оформляется только в нотариальном порядке

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

 Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если заключите соглашение, то в суд не нужно будет обращаться. Рождение ребенка отношения к делу не имеет

Алена
Клиент, г. Тамбов
Спасибо за ответ! За какой период нужно решить этот вопрос с нотариусом? или раздел имущества через суд

Срок исковой давности 3 года для суда. К нотариусу в любое время можете обратиться