8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте. Требуется помощь. Выпустилась в этом году (28.07.2019) из медицинского колледжа. Медики-военнообязанные. Должна получить военный билет. В данный момент не собираюсь устраиваться на работу по профессии. Вопрос таков: если я не начала обходить врачей и не подала заявление на получение военного билета,то будет ли какой-то штраф? И если да, то в течении какого времени я должна заняться этим вопросом, чтобы штраф не получить? Увеличивается ли штраф пропорционально тому времени сколько я не занимаюсь оформлением военника? Какова сумма штрафа? Заранее благодарю за ответ)

, Анастасия, г. Орел
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Максимум, что вам может грозать, это привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ (. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), что влечёт:

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что делать в данной ситуации и каковы шансы?
Здравствуйте, открыл наследственное дело, есть завещание на меня с ошибкой в адресе от 18го года. Номер дома указан «7а» вместо «7к1». И в то же время есть завещание от 17го года, на другого человека, где дом указан верно. Что делать в данной ситуации и каковы шансы?
, вопрос №3018913, Кирилл, г. Новочебоксарск
7 ответов
Трудовое право
Родился ребёнок, на меня не записан, можно ли написать добровольных отказ и каковы последствия?
Здравствуйте. Мы с девушкой не расписаны, не зарегистрированы в браке. Родился ребёнок, на меня не записан, можно ли написать добровольных отказ и каковы последствия?
, вопрос №2881943, Миха, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли нам начать работать и каковы последствия?
Здравствуйте.Мы занимаемся розничной торговлей.В данный момент по Постановлению губернатора Рост.обл.деятельность приостановлена.ОКВЭД осн.47.77.2.Хотим добавить товары из списка первой необходимости.Можно ли нам начать работать и каковы последствия?Благодарим за ответ.
, вопрос №2766685, Марина, г. Волгодонск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить данную ситуацию и каковы последствия?
Здравствуйте.. Остановили ГАИшники и продули на 0.351..скажите есть ли возможность что то и как то оспорить? И кстати в этот же момент ввписали повестку в суд.. Заранее спасибо
, вопрос №2194872, Иван, г. Москва
6 ответов