Будет ли штраф в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте. Требуется помощь. Выпустилась в этом году (28.07.2019) из медицинского колледжа. Медики-военнообязанные. Должна получить военный билет. В данный момент не собираюсь устраиваться на работу по профессии. Вопрос таков: если я не начала обходить врачей и не подала заявление на получение военного билета,то будет ли какой-то штраф? И если да, то в течении какого времени я должна заняться этим вопросом, чтобы штраф не получить? Увеличивается ли штраф пропорционально тому времени сколько я не занимаюсь оформлением военника? Какова сумма штрафа? Заранее благодарю за ответ)

, Анастасия, г. Орел

Здравствуйте, Анастасия! Максимум, что вам может грозать, это привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ (. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету), что влечёт:

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.