8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопросы закупок по 44-ФЗ?

Добрый день! мы являемся поставщиком услуг охраны. Мы в августе месяце выиграли торги на сумму 11999т.р. на 4 месяца, а в контракте заказчик выставляет сумму меньше ссылаясь на то, что у них было выставлено НМЦК контракта на 6 месяцев, считали они его в июне, но по неизвестной причине они на торги в июне не вышли, а вышли только в августе а НМЦК прикрепили старый и теперь не оплачивают сумму 11999т.р. т.е. вместо 2999,75 в месяц они платят 1999,83 т.р.. Хотя в контракте у них указано что контракт действует с момента заключения контракта по 31.12.2019. Просьба ответить правы ли они

17 сентября 2019, 09:20, Татьяна, г. Пушкино
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна. Вообще ситуация очень неправильная. Какой объем услуг охраны выставлялся на торги? Как сформулированы условия закупки и контракта? По закону контракт должен заключаться по цене, предложенной победителем закупки. А заключение контракта на иных условиях, нежели объявленных, является основанием для административной ответственности по ст. 7.32 КоАП РФ, как для заказчика, так и для исполнителя.

17 сентября 2019, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Вопрос по 44-фз.можно ли продлить срок поставки по договору,по просьбе поставщика,так как вина завода-изготовителя?
вопрос по 44-фз.можно ли продлить срок поставки по договору,по просьбе поставщика,так как вина завода-изготовителя??
10 июня, 10:08, вопрос №3052929, оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Тендеры и закупки
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз
Можно ли поставщику отказаться от подписания контракта по малым закупкам 44 фз, если исполнение не возможно по причине короновируса
28 июня 2020, 07:32, вопрос №2809145, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли документ в котором говорится, на какие средства можно играть процедуры по 44-ФЗ?
Подскажите пожалуйста есть ли документ в котором говорится на какие средства (собственный доход или бюджет) можно играть процедуры по 44-фз. У меня ситуация....по 44-фз провели электронный аукцион на закупку материала на собственные средства (доход организации ГБУ "Жилищник района")к нам пришла прокуратура и нужно доказать что мы ничего не нарушили играя аукцион по 44-фз а не по 223-фз.
11 декабря 2015, 15:52, вопрос №1069298, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Все
Вопрос относительно 44 ФЗ
Добрый день. Вопрос относительно 44 ФЗ - банковской гарантии. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц; - внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Срок окончания контракта 31.12.2015. Срок поставки товара 01.06.2015. Вопрос: когда будет возвращена банковская гарантия?
07 мая 2015, 08:40, вопрос №829701, Светлана Щербинина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Приказ по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73
О приказе по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73. При размещении извещения на официальном сайте способом запроса котировок в разделе «Требования к участникам» в случае не установления требований к поставщикам (исполнителям, подрядчикам) по части 2 статьи 31 сайт показывает нарушение (дословно): «В соответствии с положениями Федерального закона №44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Запрос котировок 44-ФЗ», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ». Контрольные органы указывают, что требования части 2 статьи 31 закона распространяются только на закупки, осуществляемые путем проведения конкурсов и аукционов, поэтому при запросе котировок дополнительные требования не устанавливаются. Специалисты официального сайта говорят, что надо руководствоваться частью 5 статьи 31 и пунктом 1 части 1 статьи 73. Пожалуйста, проконсультируйте.
16 апреля 2014, 10:39, вопрос №426326, Александр, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2019