Я мигрант здравствуйте у меня есть вопрос статья 161 фз что это и это меня мешает сделать новый регистрация или не мешает
я мигрант здравствуйте у меня есть вопрос статья 161 фз что это и это меня мешает сделать новый регистрация или не мешает
Здравствуйте, Улугбек!
Федеральный закон № 161-ФЗ регулирует банковские переводы и работу карт, а не миграцию.
Этот закон никак не регулирует вопросы регистрации иностранных граждан, за это отвечает ФЗ-109 «О миграционном учете».
Если у вас заблокировали карту или счет по 161-ФЗ, это не является основанием для отказа в постановке на миграционный учет.
Сотрудники МВД при оформлении регистрации не проверяют ваши банковские блокировки по 161-ФЗ.
Следовательно, ФЗ-161 не мешает вам сделать новую регистрацию.
Либо переформулируйте вопрос так, чтобы можно было ответить по сути.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир