Я мигрант здравствуйте у меня есть вопрос статья 161 фз что это и это меня мешает сделать новый регистрация или не мешает

я мигрант здравствуйте у меня есть вопрос статья 161 фз что это и это меня мешает сделать новый регистрация или не мешает

, улугбек, г. Москва

Здравствуйте, Улугбек!

Федеральный закон № 161-ФЗ регулирует банковские переводы и работу карт, а не миграцию.

Этот закон никак не регулирует вопросы регистрации иностранных граждан, за это отвечает ФЗ-109 «О миграционном учете».

Если у вас заблокировали карту или счет по 161-ФЗ, это не является основанием для отказа в постановке на миграционный учет.

Сотрудники МВД при оформлении регистрации не проверяют ваши банковские блокировки по 161-ФЗ.

Следовательно, ФЗ-161 не мешает вам сделать новую регистрацию.

Либо переформулируйте вопрос так, чтобы можно было ответить по сути.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир