8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения?

Здравствуйте ..Есть отказ от медсвидельство ..ну акт об отказе не составлялся ???что мне может быть на суде

, Кемран, г. Екатеринбург
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Как это акт не составлялся? Вы были за рулём? Копии протоколов Вам выдали?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что это потерпевшим отказ от медицинского освидетельствования
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мы с подругой путешествовали по загородной трассе соблюдая все правила –скорость, пристёгнуты, трезвые, документы на машину, страховка ОСАГО. В дневное время при нормальной видимости на исправном автомобиле ВИТЦ. Видеорегистратора нет. На участке дороги впереди нет никаких знаков о скоростном режиме, разметка- сплошная линия, но вижу, что впереди поворот –снижаю скорость – не выше 70 км. Навстречу на крутом повороте мчится машина со скоростью более120 км/ч и не вписывается в поворот заходит на встречную мою полсу до половины. Для избежания столкновения ухожу в сторону и резко снижаю скорость, и попадаю правым колесом на обочину с гравием. В результате машина юзом уходит в кювет и переворачиваеся, встаёт на колёса. Столкновения со встречной машиной удалось избежать. Встречная машина умчалась на прежней скорости. В результате столкновения: так как переворот попал на левую сторону, где сидела подруга она пострадала больше всего. У неё открытый перелом левой руки, удар в затылочной области, синяки на челюсть и у глаз и в настоящее время она находится в сложносочетаемой травме, где её готовя к операции. У меня перелом левой руки и гемотомы на правой руке и левом бедре. Машина практически восстановлению не подлежит. После аварии я очнулась первой привела при помощи воды подругу в чувства, попробовала выбраться из машины, но мне это не удалось. Примерно через 5-7 минут подбежали водители подъехавших машин. Огромное им спасибо. Они открыли мою дверь и с трудом дверь со стороны подруги, вытащили её, при помощи лома открыли капот и отключили аккумулятор, так как мотор уже дымился. Подругу вытащили на дорогу, усадили, оказали ей первую помощь – подложили подобие шины, перевязали. Вызвали скорую и ГАИ. Я двигалась самостоятельно. Но была в шоковом состоянии – поэтому не смотря на то, что машин остановилось 5-6 ни у кого не взяла контактных данных. Районный центр откуда ехала скорая находится в более чем 20 км. от места аварии. Поэтому скорая приехала не очень быстро, так как ГАИ не было, а я была в ходячем состоянии я отправила подругу на скорой и осталась дожидаться ГАИ. После составления протоколов ГАИ и оказания первой помощи в местной больнице я вызвала помощь из города и нас отвезли в городскую больницу. Самое интересное меня ждало при разговоре в ГАИ. Оказывается так как мне удалось избежать столкновения со встречным автомобилем ( при ударе с которым мы бы точно не выжили) то виновник аварии я. У меня взяли тест на алкаголь 0%. Других документов пока не выдали. Машина на штрафстоянке. Подруге нанесён тяжкий вред здоровью, о себя и об автомобиле я уже не говорю. А я виновна в ДТП, то мне грозит наказание. Так как я нахожусь в дружеских связях с основной потерпевшей мне посоветовали в ГАИ договориться с ней, чтобы она написала отказ от прохожения медецинского освидетельствования. ВОПРОСЫ: 1. ЧТО ДЕЛАТЬ? 2. Что это такое - отказ от медицинского освидетельствования? И правомочно ли это? И как его писать? К каким последствиям приведет? Будет ли оказана медицинская помощь подруге по полису медицинского страхования, компенсирован ущерб подруге по страховке? 3. Стоит ли мне обращаться при данных обстоятельствах в страховую компанию? И в какой срок – документов из ГАИ У меня ещё нет?
, вопрос №2469597, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от медицинского освидетельствования после прохождения алкотестера
Отсановили сотрудники ГИБДД возле подъезда дома когда подъехал домой. Попросили документы. 1 сотрудник заглянул в салон авто осветил фонариком при этом он заглянул в салон. После осмотра попросили пройти в автомобиль Сотрудник ГИБДД попросил показать руки и язык (Ранее я употребил марихуану) После показа составили протокол, предложили проехать на медицинское освидетельствование на что я отказался. Предложили продуть в алкотестер, я продул в него показания были 0.00. но на осведетельствование я отказался ехать мотивировав тем что не времени. На руках осталась одна поветстка в суд. Никаких протоколов нет на руках Можно ли опротестовать процессуально действия сотрудников ГИБДД. За отказ от медицинского освидетельствования знаю что штраф и лишиние на 1.5 года.
, вопрос №2216109, Алдар, г. Улан-Удэ
1 ответ
Лишение водительских прав
Чем грозит отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения?
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация, мой брат является гражданином Армении и плохо владеет русским языком в августе 2016г он приезжал в Россию на своей машине, по дороге его остановили сотрудники ГИБДД РФ и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но он отказался сказал нет в этом необходимости так как он чувствует себя достаточно хорошо и не находится в состоянии алкогольного опьянения, просто с дороги уставший! Сотрудники ГИБДД не долго думая подсовывают ему бумажку чтобы подписал говоря о том что это документ якобы подтверждающий о том что ты отказываешься от освидетельствования и чувствуешь себя хорошо и можешь управлять транспортом! Но сотрудники ГИБДД не разъяснил его права! Ему нужен был переводчик которого они не предоставили! А так же протокол об отказе прохождения освидетельствования должен был быть составлен в присутствии двух понятых!!! Брат не совсем понимая что требует от него сотрудник ГИБДД естественно подписал чтобы его долго не задерживали не думая что это такого рода подстава со стороны сотрудников и уехал! Спустя приблизительно 6 месяцев ему приходит письмо с официальной повесткой в суд в г Волгоград где указанно что гр Р. Армения ФИО совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 Кодекса РФ об АП. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Естественно он не явился в суд, так как не находился на территории РФ. ВОПРОС: Если он не явился в суд, значит решение было вынесено без его присутствия, и ему видимо наложили штраф 30000р и лишили права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Что будет если он не платил штраф эти два года, и захочет снова приехать в Россию на автомобиле? и есть вероятность того что его на границе не выпустят?
, вопрос №2064851, Pavel, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая мера наказания будет в суде, если при освидетельствовании состояние опьянения не установлено?
здравствуйте! на посту ГАИ остановили, прошел освидетельствование в протоколе написано запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица, показания прибора 0.117мг/л, результат освидетельствования состояние опьянения не установлено. Скажите какая мера наказания будет в суде?
, вопрос №1664653, Кирилл, г. Чита
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от медицинского освидетельствования при ДТП
Сын отказался рано утром от мед.освидетельствоания, спешил на работу. Изначально подписал, что согласен, но уточнив, время прохождения процедуры, сказал, что не успеет на работу, чем может подвести работодателя. Сотрудники ДПС, предложили подписать рядом НЕ ,конфисковали авто. При этом не разъяснив, чем это грозит. По незнанию сын согласился. Позже, когда забирал машину со штрафсоянки, в тоже утро выяснил какие последствия ему грозят. Подскажите возможно ли решение суда в нашу пользу. Какова ответственность за отказ от медицинского освидетельствования? Какие документы нужно предоставить в суд. Машину забирали при свидетелях. В протоколе указано: неустойчивое состояние, нарушение речи, не соответствие обстановке, хочу заметить, что было 3.30 ночи времени, соответственно состояние было сонным.
, вопрос №941982, ПЕРЕВЕРЗЕВА МАРИНА ИЛЬИНИЧНА, г. Новосибирск
2 ответа