8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взлом с вымогательством

Произошел неприятный инцидент. На сайте vk com в комментариях к одной записи один человек писал, что отдает учетнуб запись с привязанной к ней игрой. После получения данных и дальнейшего входа, телефон был взломан. Нет возможности сброса настроек или иного способа восстановления. Взломщие требует 200 р за разблокировку телефона. Вся переписка происходила на сайте vk com, скриншоты переписки сохранены на пк. Можно ли каким-либо образом привлечь этого человека к ответственности?

, Александр, г. Казань
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению нет, так как невозможно установить его личность

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужно обратится в полицию о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества по ст.159 УК РФ, в заявлении указать все от того, как и при каких обстоятельствах вы познакомились и как происходили договоренности о выкупе акаунта и приложить все скриншоты

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Совершение интернет преступления/совершение преступления и выезд из страны
Здравствуйте. Я хотел бы задать несколько вопросов. 1) Что будет, если совершить преступление и уехать в другую страну? В другой город? 2) Что будет, если совершить какое-нибудь преступление в сети по отношению к человеку из другой страны. Например, русским человеком совершён взлом/вымогательство денег(шантаж какой-нибудь) в отношении американца. Американец пишет заявление в полицию, но что дальше? Меня просто заинтересовали эти темы. Не подумайте ничего.
, вопрос №2490548, Имя, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за взлом купленных замков и приобретение средств взлома
Здравствуйте. В общем есть у меня одно очень успокаивающее и впечятляющее друзей хобби: замки и все что с ними связано, в том числе и их взлом. Ничего криминального, как мне кажется, только свои замки. В интернет-магазинах наборы отмычек продаются в огромным количестве и совершенно открыто. В интернете куча сервисов, которые предлагают услуги взлома в случае утери ключа или поломки замка при подтверждении владения взамываемого имущества. Конечно очевидно, что обычный взлом, вандализм и кражи караются законом, но вот другие моменты не так понятны. Я решил перестраховаться и спросить как обстоят дела с легальностью этой деятельности и некоторых деталей. Легально ли: Покупать наборы отмычек, другие средства взлома и прозрачные замки для тренировок, а также продавать или отдавать их в случае потери надобности, Хранить их у себя дома с целью продажи или без, производить взлом своих замков или замков других людей с их согласия или просьбы, Обсуждать, объяснять или распространять принцип работы замков и методы его взлома и защиты?
, вопрос №2091584, Антон,
1 ответ
Интернет и право
Веб-индустрия, взлом сайта, мошенничество
Работаю я веб-разработчиком (фрилансер), работаю достаточно хорошо и где-то с 2012 года, а может раньше во фрилансе. Недавно у меня был клиент с СПб, предоставляют интернет и тд., попросили сделать редизайн сайта и внедрение (по простому - немного обновить сайт), я сделал обновление, со всем согласились и выплатили мне остаток (работаю в основном 50/50% до и после, бывает по разному, но тут как помню вроде так работал). Сам я лично делал дизайн для сайта а внедрял изменения уже другой человек которого я нанял дистанционно. В общем после сдачи сайта и когда их вроде все устроило - подтвердили выплатой последней они написали что есть ряд корректировок и мы начали общаться по скайпу дальше, потом клиент начал наезжать на меня с различными фразами "возьмешь по объявлению и мучайся" что-то вроде этого ну и я клиента удалил (после нескольких дней недовольства с его стороны не совсем в корректной форме), а нерадивому разработчику ничего не заплатил вроде, а если заплатил то не полную сумму ибо из-за него у меня появились проблемы. Спустя месяц или два мне добавляется какой-то человек со знакомой фамилией, я вспомнил то что клиентка была с той же фамилией, то есть они семейная пара. Ее муж он ген. директор этой компании небольшой, и начал писать ерунду, в итоге сообщил что сайт был взломан кем-то и он намерен написать заявление в полицию и показал заявление. Ущерб будто 90 т.р. и тд. в заявление + мои инициалы фигурируют, но я отношения прямого не имею к взлому 100%, взломать сайт мог только тот нерадивый исполнитель который работал на меня с мести. После этого мне этот ген.директор попросил связаться с тем с кем я работал по сайту - с клиентом (с его женой), спустя некоторое время я связался с ней и она опять же начала мне говорить что они понесли убытки и тд., без предоставления доказательств, чисто на словах, типо 10 т.р. они потратили на каких-то программистов а потом 80 т.р. они понесли убытки из-за взлома. Так же сказала что отнесет заявление в полицию в понедельник (в прошлый) и тд. С меня потребовали 10 т.р. и исправление проблем на сайте, а сделка у нас была на 12 т.р... то есть получается что я должен вернуть им все деньги и оставить внесенные корректировки на которые я потратил время + еще и доработать сайт что бы они были довольны. Я не отказался выплатить им 10 т.р., но в связи с обстоятельствами у меня не было возможностей сегодня скинуть им немного денег, а клиентка в свою очередь опять говорит что завтра понесет заявление в полицию. Напомню - в заявление будут некие мои контактные данные и еще чьи-то (не знаю чьи) по поводу взлома сайта, но взломом сайта я не занимался. Вопрос такой - может ли мне что-то быть за то чего я не делал, даже если окажется что тот кто работал на меня не получив денег решил взломать сайт, ну и не только такой вопрос а вообще по данному делу мне надоели нападки этой парочки которые притворяются коллегами между собой.. Если человек был намерен нести заявление в полицию, то зачем он мне написал сам, значит либо хочет договорится по-человеческий, либо развести, но у меня мысль такая, что меня шантажируют этим заявление в котором написано что убытки 90тр., без доказательств и хотят с меня снять 10 тр. и что бы я бесплатно доделал сайт. Официального договора по доработки и тд. ничего не было, все было сделано чисто по словам и скудному техническому заданию. В свою очередь я не ИП, они же официальные представители компании, как я полагаю ибо муж вроде ген. директор, и она кто-то в этой компании. ps: На сегодняшний день я выплатил ей 3300 рублей, а остаток она запросила до конца месяца, то есть до конца сегодняшнего дня. http://prntscr.com/ee8ks6 Не очень понимаю о каком беспределе она пишет и по каким заслугам я получу, но суть остается сутью, хочется знать чего ожидать и как действовать. Не приятен факт - чем дешевле клиент - тем больше геморроя.. Первый раз такое, по этому и не очень понимаю что с этим делать.. Я их вроде как не обманывал, выхожу на связь с ней + выплатил 3300 рублей за 2 раза недавно, но сейчас нет денег заплатить и собственно желания платить нет.
, вопрос №1554561, Антон, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Вымогательство через интернет
подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете. подскажите как доказать и осудить вымогательство через интернет. хотят выложить видео с моим участием в интернете.
, вопрос №1245494, Михаил, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Вымогательство, шантаж, нарушение приватности сообщений
Здравствуйте, мне 15 лет, меня зовут Илья. Случилось так, что какой то "левый" человек получил доступ к моей странице в социальной сети "Вконтакте" и странице моей девушки путем взлома. Пароли мы никому не давали. Вообщем, ему стали доступны все переписки и сообщения наших профилей. В том числе и наша переписка, в которой содержалась личная информация. Теперь, этот человек грозиться передать эту переписку родителям девушки. (ей 14 лет). Узнав об этом скорее всего родители запрещат нам общаться. Сразу скажу, там не было откровенных фото "18+". Вообщем, он просит 500 рублей взамен на то что переписка никуда не попадет. Помогите пожалуйста, как поступить?
, вопрос №636210, Илья,
1 ответ