Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка 20 лет шантажирует парня 25 лет физической расправой, требует

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девушка 20 лет шантажирует парня 25 лет физической расправой, требует денег, чтобы я не расставался с ней, шантажирует что пойдет в полицию и напишет заявление за то, что якобы довожу до суицида( были взаимные оскорбления, не более) + у меня был половой акт с 17 летней девушкой по обоюдному согласию. Она узнала об этом и начала говорить, что расскажет друзьям, родственникам и также по закону поднимет вопрос. Девушка тянет деньги(якобы на врача). Манипулирует этим, не даёт уйти , говорит что пойдет в полицию и расскажет все это, говорит что тебя ждёт ответственность ( физическая расправа) , что мне реально грозит если не идти на шантаж. Просто чувствую себя заложником ситуации. Я очень нервный человек, мне тяжело принять факт, что ничего не будет и она никак не создаст проблем. Просто общение строится на вымогательстве, угрозах в мой адрес, шантаже , что ее "бегунки" мне кости пересчитают. Подключились ее родители , которые также стали давить на меня и не дают выйти. Они знают где я живу, где я работаю и везти она находит повод достать меня.

Я боюсь, что она скажет родителям, что я ее избил, оставит себе синяки, там изнасиловал ее. Этот человек больной душой и головой, ожидать что угодно можно , а я тревожный)

Я ее не бил, не насиловал, не доволил до каких-то ужасных вещей и т.п

, Роман, г. Москва

Роман, добрый день!

В рассматриваемой ситуации безусловно имеет смысл обращаться в полицию с заявлением о фактах угроз

физической расправы. УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

В самом заявлении можно кратко изложить ситуацию, которую вы описали, в т.ч. шантаж

Органы проведут проверку, возьмут объяснения с участников. Для Вас результаты проверки несут  определенные гарантии.

Более подробно можно обсудить ситуацию в чате.