Муж инвалид, ребенок инвалид Там богатеи
Ув. юристы, подскажите пожалуйста, что можно сделать в случае телефонного терроризма и "вымогательства" (
Поясню ситуацию: не так давно у нас произошло ЧП. Газовая колонка, не смотря на ежегодное ТО в горгазе , дала течь и затопила квартиру снизу!
Умолчу тот факт, что когда ребенок пришел домой и открыл ключем дверь, в квартиру без разрешения вломились ! Собственик снизу + сантехники, снимая видео, оскорбляя и унижая ребенка и ее семью, коих не было дома. (Ребенку 18 только исполнилось) Поскольку было затопление по нашей вине ,мы согласились вносить ежемесячно платежи на ремонт их квартиры, хотя считаю сумма их требований завышена, но добровольно , согласно расписке сосиавленной мужем вносим. Сроки не прописаны, но 10 числа этого месяца уже начался телефонный террор. Всех членов семьи, включая детей!
Мы многодетные, малоимущие
Не просто по бумагам, а действительно, выживаем на крохи. Муж инвалид, ребенок инвалид
Там богатеи. Им не понять. Требуют всю сумму естественно. Но где взять? Почку продать? Вешаться? И мы же не против платить частями. В конце месяца оплачу, найду, займу. зачем терроризировать. Хуже коллекторов. Уже хотим хоть задарма продать жилье и сьехать хоть куда! Понимаете, отчаяние!
Собственник я, муж писал расписку.
Мысли уже о банкротстве, тк и так много непосильных долгов. Что еще можно предпринять?
Шаблон для обращения в горгаз:
Руководителю_______
(наименование организации горгаза) города ___
от (ФИО собственника) проживающей по адресу: ___ контактный телефон: ___
ПРЕТЕНЗИЯ
Я (ФИО) являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: __________________________.
В указанной квартире установлена газовая колонка, техническое обслуживание которой осуществлялось вашей организацией на основании договора № ____ от «» _________ 20 г.
Последнее техническое обслуживание было проведено «» _________ 20 г., что подтверждается соответствующим актом (копия прилагается).
«» _________ 20 г. в газовой колонке произошла течь, вследствие чего произошло затопление квартиры, расположенной этажом ниже по адресу: ____________________________, в результате чего соседям был причинён материальный ущерб.
Считаю, что неисправность оборудования могла возникнуть вследствие ненадлежащего выполнения работ по техническому обслуживанию газовой колонки вашей организацией.
На основании изложенного прошу:
Провести проверку качества выполненного технического обслуживания и установить причины неисправности газовой колонки.
Предоставить письменное заключение по результатам проверки.
Рассмотреть вопрос о возмещении причинённого ущерба в добровольном порядке.
В случае отказа либо неполучения ответа в установленный срок оставляю за собой право обратиться в суд для защиты своих прав и взыскания причинённого ущерба, а также судебных расходов.
Приложения:
— копия договора на техническое обслуживание;
— копия акта последнего технического обслуживания;
— документы, подтверждающие факт и размер ущерба (при наличии);
— фотографии последствий затопления (при наличии).
Дата: ___________
Подпись: ___________
Претензию лучше направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, чтобы у вас осталось подтверждение не только факта отправки и получения, но и содержания направленных документов, поскольку это может иметь значение в случае дальнейшего судебного спора.