Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возмещение оплаты за проезд с работодателя

здравствуйте! 20 июня я переехала с мест крайнего севера в другое место жительства,которое приравнено к местам крайнего севера.всю дорогу я оплатила себе сама,после чего я выслала все билеты в свою бывшею организацию(где я раньше работала и уволилась по собственному желанию).но прошло уже три месяца,а работодатель так и не возместил мне сумму которую я потратила.что делать как быть?очень жду от вас ответа.

12 Октября 2013, 07:52, вопрос №251270 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте! В соответствии со ст. 169 Трудового кодекса РФ возмещение расходов на переезд в другое место жительства осуществляется работодателем только в случае перевода работника на работу в другую местность и только по предварительной договоренности. Т.о. если Вас позвали на работу в другое место жительства, то Вам необходимо было предварительно обговорить, что будущий работодатель оплатит Вам переезд и обустройство на новом месте жительства. Предыдущий работодатель не имеет оснований возмещать Вам такие расходы. Сейчас если и можно что-то сделать, то только обратиться к новому работодателю с просьбой о возмещении. Но скорее всего они откажутся, если это не было предварительно оговорено.

    12 Октября 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats