8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работнику не заплатили за переработку?

Добрый вечер. У моей коллеги сложилась ситуация требующая помощи квалифицированного юриста . Произошёл рабочий конфликт. Человек работал целый месяц на полторы ставки , были переработаны рабочие часы . За целый месяц компания не заплатила сотруднику , указывая на то , что это не их проблемы и этим занимается бухгалтерия в главном офисе. Сотрудник соизволил написать заявление на увольнение , уволился спустя не 2 , а 3 недели , т.к. не было замены . Прошло полторы недели после увольнения бывшему сотруднику компании до сих пор не был произведен расчет денежных средств за отработку. Сотруднику что в таком случае посоветуете обращаться в прокуратуру ? Дальнейшие действия ..

16 сентября 2019, 15:47, Татьяна Бугаёва, г. Борисоглебск
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут
7.5 рейтинг

Здравствуйте Татьяна! В соответствии с трудовым законодательством индивидуальные трудовые споры о не выплате заработной платы рассматриваются в комиссиях по трудовым спорам на предприятие и суд. Если вы желаете наказать руководство вам следует подать заявление в трудовую инспекцию.

Подробная консультация и подготовка документов в чате выбранного юриста. Услуга в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.

16 сентября 2019, 15:56
1
0
1
0
Татьяна Бугаёва
Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Спасибо за быстрый и полезный ответ.
16 сентября 2019, 16:07
Консультация юриста бесплатно
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Советую написать жалобу в инспекцию по труду с указанием описанной вам ситуации.

16 сентября 2019, 16:57
1
0
1
0
Татьяна Бугаёва
Татьяна Бугаёва
Клиент, г. Борисоглебск
Спасибо )) жалобу направили ))
26 сентября 2019, 23:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать, если работодатель отказывается оплачивать переработку?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель не давать мне работать, если по трудовому договору дата увольнения ещё не наступила? И что делать, если работодатель отказывается оплачивать переработку?
28 июня, 18:48, вопрос №3061626, Никита, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если квартиранты не заплатили за аренду жилья и скрылись с ключами?
Здравствуйте, что делать , если квартиранты не заплатили за аренду жилья и скрылись с ключами... Договор не состовляли.
17 марта 2020, 11:23, вопрос №2715901, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не платит зарплату?
Подскажите пожалуйста что делать если работодатель не платит зарплату вообще ни копейки все высчитывает за долг хотя обещял хоть какой-то процент оставлять.И оформлена я на одной профессии а меня посылают на другие дополнительные работы .Задерживают зарплаты люди работают не нормированный график переработка а в документах ставят по 10 часов
14 октября 2019, 10:04, вопрос №2548608, Катерина, снт. Днепр
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если квартиранты не заплатили за аренду жилья и уехали?
Здравствуйте, что делать , если квартиранты не заплатили за аренду жилья и уехали? Можно ли обратиться в суд? На руках есть договор.
27 мая 2019, 17:28, вопрос №2373664, Иван, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работодателя
Что делать работодателю, если работник не соответствует квалификационным требованиям?
Добрый день! Подскажите, что делать если работник не соответствует квалификационным требованиям, в частности - образование? Требование к квалификации: высшее + проф.переподготовка + стаж не менее 1 года. У работника нет переподготовки.
01 июня 2017, 05:24, вопрос №1653909, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2019