8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несем ли мы ответственность за автомобиль по истечении срока аренды?

11 апреля 2018 года соседи купили американский тягач с полуприцепом штора, сами уехали в Москву, а нам сдали машину в аренду с экипажем. У нас ИП по грузоперевозкам. МАШИНА АРЕНДОДАТЕЛЯ ПРОШЛА ДОРОГОСТОЯЩИЙ РЕМОНТ, в начале сентября 2018 года, я попросила расторгнуть договор и забрать машину, так как она не приносит дохода. а только одни затраты, меня не услышали. Сейчас сторона арендодателя собирается подавать в суд за то что машина принесла только убытки и ни какой прибыли, у меня на руках все токументы на рейсы выполненные этой машиной. распечатка гланас, счета с магазинов и автосервисов. Несем ли мы ответственность за арендованный автомобиль, который с февраля стоит неподвижно около двора, если договор закончился 11 апреля 2019 года

16 сентября 2019, 12:22, виктория, г. Ростов-на-Дону
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск
в начале сентября 2018 года, я попросила расторгнуть договор и забрать машину, так как она не приносит дохода. а только одни затраты, меня не услышали.

виктория

Добрый день.
Письменные договоры не расторгаются в такой форме, поэтому договор продолжает действовать. Если в договоре есть пункт об автоматической пролонгации, то до момента возврата подвижного состава вы как арендатор несёте обязательство по внесению арендной платы независимо от того, стоит ли ТС во дворе или не без перерыва перемещает грузы за плату.

Рекомендую обратиться к юристу хотя бы для анализа договора аренды для определения дальнейших действий и минимизации рисков после обращения в суд к вам.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

17 сентября 2019, 02:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
По истечении срока аренды Бирюков обратился в администрацию города о продлении договора аренды, указав при этом, что он добросовестный арендатор, условий договора не нарушал и в соответствии со ст
Частному предпринимателю Бирюкову на праве аренды в 2018 году был предоставлен земельный участок для размещения на нём торговых палаток. По истечении срока аренды Бирюков обратился в администрацию города о продлении договора аренды, указав при этом, что он добросовестный арендатор, условий договора не нарушал и в соответствии со ст. 621 ГК РФ имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок. Предпринимателю было отказано. Считая отказ неправомерным, Бирюков обратился в суд с иском о понуждении администрации к заключению договора. Какое решение примет суд? Дайте обоснованный ответ (ответы). Ответ должен заканчиваться выводом.
14 мая 2020, 13:51, вопрос №2771816, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
Автомобильное право
Несет ли ответственность частное лицо за проданный автомобиль?
здравствуйте ! несет ли ответственность частное лицо за проданный автомобиль ? ( за техническое состояние ) после продажи
15 марта 2020, 08:59, вопрос №2713873, Александр, г. Петрозаводск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несет ли ответственность арендодатель за наличие у арендатора путевого листа?
Несет ли ответственность арендодатель за наличие у арендатора путевого листа при работе в такси по договору аренды авто без экипажа с правлм выкупа? Если да, то как можно обязать водителей (арендаторов) проходит предрейсовый осмотр? Нужен ли пункт в договоре аренды о том, что арендатор несет ответственность за самостоятельное прохождение предрейсового осмотра и наличие путевого листа?
12 февраля 2020, 11:55, вопрос №2682354, Игорь, г. Пенза
2 ответа
Защита прав потребителей
Несет ли ответственность продавец-консультант за неверно предоставленную информацию о товаре?
несет ли ответственность продавец-консультант или администратор за неверно предоставленную информацию о товаре в плане возврата и обмена товара(какая статья указывает на ответственность продавцов?) Вообще, для чего предоставляется 14-дневный срок для обмена или возврата товара(к примеру,если это матрас ортопедический,то можно ли на нем спать в течение этого срока или он будет считаться бывшим в употреблении? Производитель указывает,что обмену и возврату подлежит,если не был в употреблении)?
20 мая 2013, 23:18, вопрос №87762, Татьяна Иванова, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019