8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять товар на аналогичный или вернуть деньги?

Купили в DNS телефон HUAWEI Y5 установили на него необходимые программы, но при каждом запуске, всё вылетает и возвращается в меню телефона. Возврат к заводским настройкам ни к чему не привёл, всё так же и вылетает. Можно ли обменять на аналогичный товар, или вернуть деньги, телефон ещё на гарантии.

, Наталья, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Наталья добрый день! Вернуть или обменять на аналогичный товар вы вправе, поскольку купленное изделие не исправно. Обратитесь к продавцу с заявлением-претензией. Продавец вправе провести экспертизу качества товара и установить причину брака — производственный или брак, возникший по вашей вине. Если брак, производственный, вам вернут деньги или предложат иной аналогичный товар.

Если вам потребуется дополнительная помощь, вы можете обратиться ко мне в чат. Я работаю в Краснодаре и смогу вам помочь.

С уважением, Авдеева Светлана

0
0
0
0

Наталья добрый день! Вернуть или обменять на аналогичный товар вы вправе, поскольку купленное изделие не исправно. Обратитесь к продавцу с заявлением-претензией. Продавец вправе провести экспертизу качества товара и установить причину брака — производственный или брак, возникший по вашей вине. Если брак, производственный, вам вернут деньги или предложат иной аналогичный товар.

Если вам потребуется дополнительная помощь, вы можете обратиться ко мне в чат. Я работаю в Краснодаре и смогу вам помочь.

С уважением, Авдеева Светлана

Консультация юриста бесплатно
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Товар, о котором идет речь, является технически сложным, поэтому:

1) если с момент покупки прошло менее 15 дней, вы вправе вернуть деньги, заменить товар на аналогичный или иной с перерасчетом стоимости;

2) если 15 дней истекли, возврат денег возможен только, если недостаток (поломка) окажется существенной, т.е. неустранимой или работы по устранению с финансовой или временной точек зрения нецелесообразны (слишком дорого или слишком долго).

3) если 15 дней истекли, а недостаток не является существенным, Вы можете потребовать только гарантийного ремонта.

Существенный недостаток или нет, как правило, определяется путем проведения экспертизы.

С уважением,

Виталий Фролов,

г. Краснодар

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно нам обменять на новый или вернуть деньги без экспертиз одним днем?
Здравствуйте! Купили телевизор 6 сентября, проверили на месте, всё было ок. Дома, уже ночью, когда смотрели тв, когда экран был чёрным, то увидели засвет внизу телевизора. Хотим вернуть сегодня его или забрать деньги (раньше не могли, работали). Думаем вдруг скажут, что отправят на экспертизу и будут ремонтировать его. Можно нам обменять на новый или вернуть деньги без экспертиз одним днем??
, вопрос №3094748, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я сдать обратно в магазин смартфон, так как для меня он очень сложный в этом случае мне могут обменять на аналогичный или вернуть деньги?
Здравствуйте, могу ли я сдать обратно в магазин смартфон, так как для меня он очень сложный в этом случае мне могут обменять на аналогичный или вернуть деньги?
, вопрос №2987695, Алексей, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оставить дом себе или вернуть деньги ( только с перерасчетом на этот год)?
Здравствуйте! В 1999 году бабушка купила дом в деревне за 6000 рублей. В расписке просто написала что передала эту сумму, но не написала за что именно. Бывшая хозяйка не передала сразу домовую книгу, а потом и вовсе уехала в другой регион страны. В 2013 году бывшая хозяйка вернулась и переписала дом на себя. Теперь она хочет выселить всех прописанных там людей( даёт срок неделю ) и пустить в этот дом квартирантов. С 1999 года она не проживала в этом доме, но в нем прописаны её дети. Законно ли это? И как на месте поступить в этой ситуации? Можно ли оставить дом себе или вернуть деньги ( только с перерасчетом на этот год) ?
, вопрос №2745317, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать переделать услугу или вернуть деньги, если не сохранился чек?
Здравствуйте! Неделю назад купила защитное стекло для телефона в Евросети, его наклеил продавец. Сейчас стекло начало отклеиваться. Чек, к сожалению, не сохранился. Сохранилась только коробочка, на ней написано, гарантия - 3 месяца. Можно ли потребовать переклеить стекло или вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1602054, Валентина, г. Челябинск
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли обменять некачественный телефон или вернуть деньги?
такой вопрос: как обменять телефон или вернуть деньги? купил телефон, а через несколько дней появилась большая царапина на экране. Телефон с таким стеклом, который считается очень устойчивым к ударам и падению. А также, как на сайте производителя стекла, так и на сайте производителя телефона пишется об устойчивости к царапинам. Но переписываясь с сервисным центром производителя телефона, они отвечают "на отвали", что стекло устойчиво только к ударам. И что могут поменять платн
, вопрос №1127750, Олег, г. Москва
1 ответ