Как получить всю зарплату, если счета дочерней компании заморозили?

Привет! Есть одна компания, которая не выдавала зарплату уже пять месяцев, и недавно я узнал, что она объявила себя банкротом. После того, как прошел суд, компания выдала чуть меньше половины зарплаты, что она должна была мне выдать. Что мне нужно сделать, чтобы получить остальное? Дело в том, что это дочерняя компания, а основная не банкрот. Некоторые люди подавали в суд и им выплачивали всю сумму, но я не знаю, как это делать! (P.s. Это моя самая первая работа и я не особо знаком со всем этим. Работал я там эти пять месяцев, не больше.) Буду рад, если поможете.

, Хасан X, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Основное хозяйственное общество (товарищество), которое имеет право давать дочернему обществу обязательные для него указания, отвечает солидарно с дочерним обществом по сделкам, заключенным последним во исполнение таких указаний.
В случае несостоятельности (банкротства) дочернего общества по вине основного хозяйственного общества (товарищества) последнее несет при недостаточности имущества дочернего общества субсидиарную ответственность по его долгам.

Исходя из приведенных положений закона, Вам нужно предъявить иск о взыскании невыплаченной  части заработной платы к основной компании, которая не банкрот.

Хасан X
Клиент, г. Москва

Спасибо! Значит, я заполняю иск и подаю в суд на основную компанию?