Имею РВП начал собирать документы на вид на жительство положительный ВИЧ

В 2018 получил РВП сейчас начал собирать документы на ВНЖ обнаружили вич хотя в 2018 всё было хорошо.В ФМС документы принимают но не чего не говорят.Жена гражданка РФ.Есть ли шансы и что делать на Украину мне ехать не куда.Семья то здесь.

, наталья, с. Севастополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

Законом № 38-ФЗ предусмотрено, что, если иностранный гражданин имеет членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — граждан РФ либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, и при этом отсутствуют нарушения им законодательства РФ о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции, то РВП и ВНЖ не имеют право аннулировать и не имеют право отказать в выдаче РВП, ВНЖ.