8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею РВП начал собирать документы на вид на жительство положительный ВИЧ

В 2018 получил РВП сейчас начал собирать документы на ВНЖ обнаружили вич хотя в 2018 всё было хорошо.В ФМС документы принимают но не чего не говорят.Жена гражданка РФ.Есть ли шансы и что делать на Украину мне ехать не куда.Семья то здесь.

13 сентября 2019, 16:46, наталья, с. Севастополь
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Добрый вечер!

Законом № 38-ФЗ предусмотрено, что, если иностранный гражданин имеет членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — граждан РФ либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, и при этом отсутствуют нарушения им законодательства РФ о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции, то РВП и ВНЖ не имеют право аннулировать и не имеют право отказать в выдаче РВП, ВНЖ.

13 сентября 2019, 20:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Скажите пожалуйста, маме исполнилось 55 лет, начала собирать документы на пенсию, тут то и началась пляска
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, маме исполнилось 55 лет,начала собирать документы на пенсию,тут то и началась пляска,дело в том, что она жила в Воркуте, потом переехала в псковскую область, но так как получала пенсию по потере кормильца,ежегодно отправляла трудовую книжку и паспорт в Воркуту, теперь не найти её трудовую книжку, где весь основной стаж её,а пфр не даёт отправить заявление о запросе выплатного дела,можем ли мы сами отправить заявление заказным письмом?
04 июня 2020, 10:20, вопрос №2792299, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать дом за МК, на который собираю документы для выделения долей, из-за обременения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть долги у приставов по кредам.Нахожусь в декретном отпуске.Имеется ипотека.В квартире проживает мама.Приобрели недавно жилье(дом) на мат капитал.Начала собирать документы для выполнения обязательства.Выделение долей детям.Но наложено обременение приставами.Могут ли описать (забрать)этот дом купленый на мат кап?
14 марта 2019, 17:34, вопрос №2291312, Анна, д. Борисовка
4 ответа
Налоговое право
Как получить ИНН, имея РВП и прописку по месту жительства?
Я получил РВП, получил прописку по месту жительства (зарегистрировался в миграционной службе и получил штамп в паспорте с регистрацией). Хотелось бы получить консультацию как действовать и оформляться далее для получения работы. и для начала - Как получить ИНН, имея РВП и прописку по месту жительства
30 июля 2018, 12:29, вопрос №2065511, Андрей, г. Пенза
1 ответ
Миграционное право
Подтверждение источника дохода у пенсионера с РВП, при подаче документов на получение ВНЖ
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой документ должен предоставлять в УФМС пенсионер, имеющий РВП, при подаче документов на получение ВНЖ? Пенсионер выписан из страны проживания, пенсию этой страны не получает по факту убытия из страны. Пенсионное удостоверение имеется. Источник существования - ЛИЧНЫЕ накопления в виде наличных средств. Обязательно ли класть их на банковский счет и если да, то какой-то специальный или простой текущий? Можно показать эти деньги в УФМС и всё, если открывать счет желания нет? Как правильно поступить? Заранее спасибо.
25 июля 2017, 13:14, вопрос №1706029, Энвер, пгт. Обухово
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли смысел собирать документы на опекунство если через 2месяца мне будет 18
Здравствуйте, мне сейчас 17 лет, через 2 месяца я стану совершеннолетней. Маму лешили родительских прав совсем недавно, папа умер 11 лет назад. Скажите пока опекун собирает документы и получит разрешение стать опекуном, мне исполнится 18 лет, имеет ли смысел оформлять бумаги и буду ли я получать ежемесячную гос.поддержку ? Так как родителей у меня нет, но и опекуна пока нет.
03 марта 2015, 10:01, вопрос №748521, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019