Здравствуйте!
Собираю документы по бюджетной программе, сегодня запросила выписку ЕГРН оказывается с 23 года снят с кадастрового учета, получается прописки у меня нет
Можете запросить через Единый Портал сведения о Вашей регистрации по месту жительства, Вам необходимо получить адресно-справочную информацию.
Порядок предоставления информации утвержден Приказом МВД России от 23 декабря 2022 г. № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации»
Сведения можно получить посредством заполнения заявления на Портале государственных и муниципальных услуг, результат получить в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Согласно п. 13 Приказа МВД России от 23 декабря 2022 г. № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации»
13. Результаты предоставления государственной услуги могут быть получены в форме документа на бумажном носителе в подразделении по вопросам миграции или посредством почтового отправления, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной электронной подписью, на адрес электронной почты посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» .
Основания для снятия с регистрационного учета указаны в п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случаях, предусмотренных п.31 приведенных мною выше Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713. Факт снятия дома с кадастрового учёта сам по себе не влечёт автоматического прекращения регистрации граждан по этому адресу.