8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли декретные, если не предоставлю запрашиваемые ФСС доп документы?

Пришла устраиваться на работу в мае, пока проходила стажировку узнала что у меня 18тая неделя беременности(был таблетированый аборт, а затем гинеколог говорил что возможно климакс) , стажировку прошла оформилась на работу, ушла в декрет. До этого не работала нигде, по состоянию здоровья не брали(эпилепсии). Фсс прислал ответ, что нужны дополнительные документы. Предоставить их я не могу, у меня попросту их нет.

Получается декретные мне не выплатят?

, rada, г. Казань
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Рада, добрый вечер!

Если Вы трудоустроены, работодатель платил страховые взносы в ФСС, то пособие по беременности и родам Вам обязаны выплатить. Пособие по уходу за ребенком платят и работающим, и неработающим. Если Вы не работали в прошедших двух годах, то пособия будут рассчитываться исходя из МРОТ, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая — для работающих.

Желательно бы написать какие документы от Вас требуют.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие документы нужны для производства растительного масла и что будет если не предоставить документы
Какие документы нужны для производства растительного масла и что будет если не предоставить документы
, вопрос №3033452, Андрей, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
А я должна ли буду выплатить всю сумму, если не приду туда работать?
Я поступила на целевое обучение в 2020 году, от детского садика.Должен ли он будет выплатить всю сумму за мое обучение государству,если не устроит меня на работу по истечению времени моего обучения?или общеобразовательные Организации не относятся к тому ,чтобы они выплатили штраф в случае неустройства на работу целевики?а я должна ли буду выплатить всю сумму,если не приду туда работать?
, вопрос №2891128, Арина, г. Смоленск
4 ответа
Трудовое право
Хотела уточнить если предоставить справку о доходах со второй работы на основную, то выплатят ли декретные выплаты (больничный )по двум работам
Хотела уточнить если предоставить справку о доходах со второй работы на основную ,то выплатят ли декретные выплаты (больничный )по двум работам
, вопрос №2765796, Мээрим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Для пособия по БИР и уходу за ребенком нужна ли справка о доходах с предыдущего места работы, если не предоставлю?
Здравствуйте! С 1 октября 2015 года работаю на нынешнем месте работы, официальная зарплата тут 25000 руб. До этого 2 года работала в компании, где белая зарплата была 5500 руб. Причем это в Москве. Недавно узнала что беременна, в декретный отпуск уходить примерно в июле 2017 года. Беременность первая, так что в расчет возьмут 2015-2016 г. Подскажите для расчета пособия по БиР и по уходу за ребенком мне обязательно нужно предоставить справку о доходах с предыдущего места работы? Если не предоставлю, то за 2015 год у меня будет в расчете 0 или в таком случае берется в расчет какой-нибудь прожиточный минимум по Москве? Также хотела бы уточнить какие документы мне сейчас необходимо принести на работу, чтобы сообщить руководителю о своей беременности) Спасибо за ответ заранее.
, вопрос №1544384, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Выплатят ли декретные, если я напишу заявление на увольнение?
Добрый день. С 15 августа я ушла в декрет, отдала больничный лист. Денежные средства еще не перечислили, и меня настоятельно просят уволиться по собственному желанию 22.08.2016. Уточните, пожалуйста, получу ли декрете если напишу заявление?
, вопрос №1352447, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа