Если подавать в суд какие шансы на то, чтобы выиграть дело
Добрый день. Ситуация - в феврале 2019 года я отдал в доверительное управление N-ю сумму денег трейдеру на памм счет заключив с ним договор (доступен по ссылке снизу). На текущий момент у трейдера есть открытые убыточные позиции, которые съедят 60% от начального депозита при их закрытии. Трейдер написал мне предложение зафиксировать их и вывести остатки денег, переведя их в другие инструменты. Также был созвон, есть аудиозапись (на 6й минуте), на которой он признал, что такая ситуация возникла из-за его просчета. На мое предложение вернуть изначальную сумму компенсировав убытки из своих денег отказывается. В договоре написано, что он обязан это сделать, но при зафиксированных убыточных позициях. Я хочу вывести то, что осталось, и потребовать компенсировать убытки. Если подавать в суд какие шансы на то, чтобы выиграть дело? Документы доступны по ссылке https://drive.google.com/open?id=1CAaliQAmQSa_sLWIzXo9NCaEJUpG6ft1
Договор у Вас заключено с трейдером как физическим лицом, таким образом, суд не встанет на Вашу сторону.
Виктор, в договоре между мной и трейдером есть конкретный пункт, согласно которому трейдер указывает рисковый капитал, который не должен превысить 1 $. и компенсировать его в случае превышения.
Я правильно понимаю, что несмотря на это шансов все равно нет?