8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве не должен арендодатель дать пару бесплатных дней на перевоз вещей и мебели?

Здравствуйте,хотела задать вам вопрос.Должен ли арендодатель предоставлять квартирантам несколько дней на въезд и на выезд,с условием,что эти дни не будут оплачены квартирантами?Ведь оплачивают длительное проживание обычно ежемесячно.И когда начинается отсчёт проживания?Разве не должен арендодатель дать пару бесплатных дней на перевоз вещей и мебели?

08 сентября 2019, 14:54, Лера, с. Севастополь
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Такой обязанности ГК РФ не предусматривает. Это исключительно договорные обстоятельства, если стороны согласовали между собой такой порядок, договором это будет предусмотрено, если нет, течение срока аренды начинается с даты установленной договором.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.

08 сентября 2019, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Лера!

Ответ на Ваш вопрос зависит от оснований расторжения договора найма.

Договор может быть расторгнут как в судебном порядке так и по соглашению сторон, кроме того в ряде случаев возможно досрочное расторжение договора.

В случае, если договор расторгается по соглашению сторон в соглашение можно включить пункт предусматривающий время на вывоз вещей (порядок оплаты и сроки согласовываются между сторонами).

В случае если Арендодатель требует досрочного расторжения договора, он обязан направить арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок (ст. 619 ГК РФ). В данном случае бесплатно пожить не получится.

Желаю удачи!

08 сентября 2019, 15:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Вообще не понимаю, разве не должны снять меня с учёта сейчас и выдать эту справку, тем более мы(водители) на работе каждый день проходим предрейсовый осмотр в больнице
Здравствуйте,недавно я обратился в наркологию для получения справки в связи с заменой водительского удостоверения,получил отказ в связи с тем,что,оказывается,я стою на учёте с 2012 года. Сам я впервые слышу об этом,хотя не исключаю того что попадался по «административке» девять лет назад,помню было освидетельствование,но про учёт в наркологии ничего не слышал никогда.А полтора года назад при устройстве на работу на должность водителя,я получал справку в этом же самом кабинете,как это??? Вообще не понимаю,разве не должны снять меня с учёта сейчас и выдать эту справку,тем более мы(водители) на работе каждый день проходим предрейсовый осмотр в больнице.
09 марта, 16:51, вопрос №3003657, Басанг, г. Элиста
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И плюс они получают ее пенсию, разве не должны они тратить ее на неё?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Племянницу мужа, с диагнозом шизофрении (с 20 лет) четыре года назад через соц.опеку отправили в частный психоневрологический интернат (пансионат). На днях звонит старшая медсестра и говорит о том что родственницу необходимо везти к хирургу стоматологу, т.к. у них нет транспорта и тд, и это должны делать мы. Через пару дней звонок повторился, и было сказано что машину с санитаром найдут, но нам следует оплатить перевозку стоимостью 4000 рублей. Мы позвонили на горячую линию министерства здравоохранения, и нам сказали что это обязанности интерната и они не имеют права отдавать нам человека просто так, да ещё и без санитара. По итогу нашего разговора, старшая медсестра сказала что раз мы не хотели так как она предложила, то теперь мы должны ехать в соц.защиту и писать заявление на отказ от этого, а если мы ее везём все таки, то писать заявление что мы ее берём, но в министерстве сказали никаких заявлений не писать. И плюс они получают ее пенсию, разве не должны они тратить ее на неё? как быть в этой ситуации?
30 октября 2020, 14:50, вопрос №2899713, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как мне законным путём забрать свои вещи и мебель, быстро и с наименьшими потерями для себя?
Здравствуйте, разошлась с сожителем, съехала с квартиры, но в квартире остались мои вещи, пыталась несколько раз зайти и забрать их, но мне чинят препятствия угрозами и оскорблениями, в последний раз вообще выгнали чуть ли не с пинками (брат бывшего, который вместе с ним являются алкоголиками и именно так и ведут себя в последние две недели), ? Как мне законным путём забрать свои вещи и мебель, быстро и с наименьшими потерями для себя?
18 октября 2020, 16:26, вопрос №2889185, Светлана, г. Нижневартовск
1 ответ
Автомобильное право
2020 разве они не должны рассматривать в течение 15 дней?
Здравствуйте. Припарковался на неразмеченном месте думал бесплатная парковка. Пришел штраф 5000 с камеры снято фото. Что делать? Ввели меня в заблуждение. Да фото было сделано 20.04.2020 а постановление выписали 22.05.2020 разве они не должны рассматривать в течение 15 дней?
24 мая 2020, 12:20, вопрос №2781758, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Хозяйка сменила замок требует оплату не отдаёт вещи и мебель
Добрый день. Ситуация такая. Снимала квартиру с двумя детками и гражданским мужем. Платить за последний месяц было нечем, мы сьехали. Хозяйка сменила замок требует оплату не отдаёт вещи и мебель. Что делать? Могу я обратиться в полицию?
23 апреля 2020, 12:35, вопрос №2752877, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2019