Если накладывается арест, пристав должен об этом уведомить?

Есть решения суда о выплате рот кредитам в мфо. В течении какого времени нужно оплатить чтобы не арестовали счёта и не производили опись ? Если накладывают арест , пристав должен об этом уведомить ??

, анастасия, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Не позднее одного дня с момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав исполнитель направляет взыскателю и должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, должнику будет дано 5 дней на добровольное погашение задолженности с момента получения данного постановления, но на практике к сожалению в большинстве случаев постановление не направляется, и должник уже по факту узнает о наложении арестов и взыскании исполнительного сбора поверх задолженности.

Можно ли узнать. что за решения от МФО? т.е. именно решение судебное или судебный приказ?