Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Вартанян Юрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВИЭСП, факультет - Юридический (Волгоград, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Страхование
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • ОСАГО, Каско
  • Арбитраж
    Разрешите возникший спор
    Кирпичный завод заключил с унитарным предприятием «Сибит» договор об аренде производственного помещения и двух фрезерных станков на 3 года. По истечении указанного срока арендатор не вернул заводу имущество и не освободил помещение, несмотря на неоднократные требования арендодателя. Кирпичный завод обратился в арбитражный суд с иском об истребовании производственного помещения и двух станков из незаконного владения предприятия. Арендатор в ответе на претензию заявил, что производственное помещение он не может вернуть, так как предприятие передало его во временное пользование кооперативу. Что касается станков, то они существенно повреждены и нуждаются в капитальном ремонте. Разрешите возникший спор.
    , вопрос №2762910, Мария, г. Екатеринбург
  • Все
    Добрый день У моей матери имеются долги примерно на 70 млн
    Добрый день! У моей матери имеются долги примерно на 70 млн. рублей (в России), она проживает в Германии. Чтобы эти долги не перешли ко мне как мне юридически оформить отказ от наследства? В наследство ничего нет, но не хотелось бы получить долги на пустом месте.
    , вопрос №2762911, Владислав, г. Калининград
  • Трудовое право
    Единственное что я писал так это расписку на 200 тысяч рублей как будто я взял у директора
    Здравствуйте,работаю торговым представителем в фирме Х. Так случилось,что нужны были деньги. Получается что с клиентов брал деньги,а в кассу их не вносил. Общая сумма 90 тысяч рублей. Когда у клиентов забирал деньги,взамен им чеки приходники никаких не оставлял,так как компания не предоставляет такие документы (грубо говоря забирал под честное слово). У некоторых клиентов только расписывался в их тетради,что забрал деньги. В компании я официально не устроен,никакого трудового договора не составлялось. Единственное что я писал так это расписку на 200 тысяч рублей как будто я взял у директора. Эту расписку писали абсолютно все сотрудники, естественно денег нам никто не давал. Суть вопроса: если я уйду из компании,что мне грозит за недостачу денег в кассе в размере 90т.р .? Суд,уголовное дело? Образец расписки приложил
    , вопрос №2762667, Константин, г. Новосибирск
  • Интернет и право
    Но чтобы их получить нужно оплатить сначала 490 рублей А потом 800 рублей я все это оплатила а сейчас опять пишет
    Здравствуйте помогите мне Мне пришло уведомление в инстаграм мол я выиграла и надо зайти по ссылке Ну я зашла и там сайт суперлото Типо выпал бесплатный билет и я выиграла 198 965 рублей Но чтобы их получить нужно оплатить сначала 490 рублей А потом 800 рублей я все это оплатила а сейчас опять пишет мол банк отклонил нужно собрать пакет документов и тоже нужно оплатить 1000 и тогда заберёте деньги Что делать?
    , вопрос №2762580, Ульяна, г. Ставрополь
  • Взыскание задолженности
    Имеет ли право банк так поступать?
    Здравствуйте. Три месяца подряд я переводила деньги со своей карты Сбербанк на кредитную карту брата в счет погашения долга по этой карте. Кредитная карта Тинькофф. 3 мая произошло списание с моей карты без какого-либо моего участия. Автоплатеж не подключен. Никакого отношения к долгам брата я не имею. Имеет ли право банк так поступать? Никакого согласия на списание средств я не давала.
    , вопрос №2762637, Мария, г. Ишимбай
Дата обновления страницы 24.11.2023