Что делать, если врач поставил неверный диагноз собаке?

Добрый день, собака травмировала лапу, в тот же день повел ее к ветеринару (сделать прививку и еще были вопросы по коже), заодно, конечно же спросил про лапу, не сломана ли она, ветеринар посмотрел, пощупал, собака попищала, и сказал приходить через пять дней, что, скорее всего, это растяжение или ушиб, я спросил, как вы так без снимка поняли, но четкого ответа не услышал, собаке были выписаны обезболивающие. Через пять дней я звоню в ветеринарку и мне говорят, что наш врач сегодня не принимает, а я несколько дней ещё продолжаю верить, что это не перелом, но собака до сих пор хромает и вдруг понимаю уже сам, что лапа явно сломана, везу ее уже к другому доктору, делаем снимок, конечно же, перелом и за эту неделю кости уже успели сростись неправильно и уже неоперабельны, т.е. собака осталась хромой, потому что врач не смог диагностировать банальный перелом. Вопрос: есть ли тут основания для суда и достаточно ли их для победы?

, Денис, г. Петрозаводск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да, основания для заявления требований в суде есть. Нет, без дополнительной информации (ветеринарных документов) оценить перспективы невозможно.