8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно разделить квартиру в таком случае?

Добрый вечер. У мужа есть квартира на пополам с братом у каждого своя семья, но квартира не приватизирована

Как законно можно разделить квартиру ?

, Оксаночка Богданова, г. Санкт-Петербург
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

В данной ситуации я вижу лишь один выход — это приватизировать квартиру. В настоящий момент квартира находится в собственности государства и вы не имеете возможностью ей распоряжаться. Тогда как в случае приватизации у вашего мужа и его брата появится право собственности, а соответственно и право на распоряжение имуществом. После приватизации можно будет говорить о разделе квартиры.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! В отношении неприватизированной квартиры можно только совершить размен с согласия наймодателя, то есть муниципалитета.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Второй вариант. Вы можете приватизировать квартиру и совместно продать её, разделив денежные средства согласно долям. Либо один из братьев сможет  выкупить долю другого в случае, если пожелает сохранить для себя квартиру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.09.2019