Как быть, если предприятие не хочет нам возвращать долги?

С1августа предприятие сменило название нам сообщили об этом только26гоавгуста Мнедолжно предприятие более200трублей Ткдолгвозвращать не собираются я не стал писать на расчет Моего предприятияуже нет заставляют работать еще 2мес якобыпотомсократятКакмне поступить в этой ситуации@

, Александр, г. Москва
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Смена наименования организации не прекращает обязательств по выплате заработной платы, организация фактически осталась та же, реквизиты (ИНН, ОГРН) остаются прежними. Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, в случае, если вы работали официально с заявлением. Если невыплата заработной платы производится более 15 дней, вы можете письменно уведомить работодателя о том, что приостанавливаете работу. За задержку заработной платы работодатель может быть подвергнут административной и уголовной ответственности. Главное, чтобы ваши взаимоотношения с работодателем были подтверждены в письменной форме, нужно чтобы у вас был подписанный трудовой договор.