8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если предприятие не хочет нам возвращать долги?

С1августа предприятие сменило название нам сообщили об этом только26гоавгуста Мнедолжно предприятие более200трублей Ткдолгвозвращать не собираются я не стал писать на расчет Моего предприятияуже нет заставляют работать еще 2мес якобыпотомсократятКакмне поступить в этой ситуации@

, Александр, г. Москва
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Смена наименования организации не прекращает обязательств по выплате заработной платы, организация фактически осталась та же, реквизиты (ИНН, ОГРН) остаются прежними. Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, в случае, если вы работали официально с заявлением. Если невыплата заработной платы производится более 15 дней, вы можете письменно уведомить работодателя о том, что приостанавливаете работу. За задержку заработной платы работодатель может быть подвергнут административной и уголовной ответственности. Главное, чтобы ваши взаимоотношения с работодателем были подтверждены в письменной форме, нужно чтобы у вас был подписанный трудовой договор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2019