Брюки не надлежащего качества. Носила один день. Как вернуть или обменять на что то другое

купила брюки, Носила один день растянулись, коленки пузырями. Чек есть , бирка срезана но есть. Как предъявить претензию. есть образец заявления

, Наталья, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Претензию нужно подготовить в письменном виде в свободной форме с указанием: получателя претензии (информация указана на чеке), Ваших данных (ФИО, адрес, контактная информация), наименования товара, даты и места его приобретения, способа оплаты, описания обнаруженных недостатков, отказа от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за товар суммы. Рекомендую приложить к претензии копии документов, подтверждающих приобретение и оплату товара.
Претензию нужно подготовить в двух экземплярах. На одном из них продавец должен проставить свою подпись с указанием Ф.И.О. и должности, а также дату принятия претензии и печать продавца (при наличии). Этот экземпляр претензии оставьте себе в подтверждение Вашего обращения к продавцу. Если продавец откажется принять претензию- направляйте ее с описью вложения Почтой России. Срок ответа на претензию 10-ть дней.

Наталья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо!