Законно ли увеличение долга после суда и передачи прав требования коллекторам?

Здравствуйте! Банк подал в суд на взыскание денежных средств по кредитному договору. Суд состоялся и мне по решению нужно было выплатить Нную сумму. Прошёл почти год и вчера мне позвонили с коллекторского агенства Эос, сказали что банк переуступил право и теперь я должен им почти в два раза больше суммы чем та что была по решению суда. Вопрос: откуда могла произойти такая сумма и насколько она законна?

, Дмитрий, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день. Решение суда которое вступило в законную силу, должно быть исполнено, исполняют решение суда судебные приставы. Если же коллекторы по договору цессии стали взыскательным, они также не могут вас беспокоить, а должны будут получить определение суда о замене взыскателя и на основании этого определения также взыскивать с вас задолженность через судебных приставов.

Советую коллекторам ничего не платить. Платите только судебным приставам по решению суда.