Здравствуйте.
Сначала нужно точно понять, что вынес суд: судебный приказ, заочное решение или обычное решение.
Вы пишете про “решение суда”, но подали “заявление об отмене приказа” — возможно, был выбран неправильный способ обжалования.
Если это судебный приказ: подавайте частную жалобу на отказ в его отмене и указывайте, что приказ не получали, узнали только в 2026 году из исполнительного производства, сразу подали возражения.
Если это заочное решение: нужно подавать заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока, потому что Вы не участвовали в деле и не были извещены.
Если это обычное решение: нужно подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, а не заявление об отмене приказа.
Обязательно заявляйте про срок исковой давности, потому что долг с 2008 года. Если срок давности пропущен, это серьезное основание для отказа коллекторам, но суд применяет его только по заявлению ответчика.
Получите в суде копию судебного акта и копию определения об отказе. По названию документа станет понятно, что подавать дальше.
При необходимости могу составить правильную жалобу после изучения судебного акта.
Услуга платная, для оформления и обсуждения деталей перейдите в чат.