Смогу ли я подать в суд на сбытовую компанию за скачки напряжения?

На днях был скачок напряжения и у меня сгорел компьютер, в колл центре мне сказали, что ведутся работы и возможны перепады, но когда разговор доходил до компьютера они не могли быть внятных рекомендаций. Так вот, я хочу подать на них в суд, скажите какие нюансы тут могут быть и как и в каком порядке подавать на них в суд?

, Тимур, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Тимур!

Согласно положений части 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

По общему правилу Вам необходимо будет доказать наличие вины причинителя вреда, причинно-следственную связь между виной и наступившим вредом, ну и, конечно, саму сумму ущерба.

После этого готовите иск и обращаетесь в суд.

Удачи!