Что можно сделать, если перевела деньги за заказ товара в соц сети, но продавец не отправил его?

Здравствуйте я хочу узнать я в инстаграме оплатила товар в размере 3500 и девушка которой я,оплатила товар не отправила сам товар и заблокировала меня и не хочет вернуть деньги ..

переписка есть но данных про неё нету только по словам знаю в каком городе живёт .....Какие меры можно прежпринят по этому случаю...

, Юлия, г. Махачкала
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по ст. 159.3 УК  РФ

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, её хотя бы опросят.