При увольнении с неофициального места работы не выдают трудовую и не выплачивают расчет
Здравствуйте. Я работал в ресторане заключив трудовой договор с компанией. Сказали что трудоустройство только официальное. Но, отработав почти 2 месяца, я решил уволиться. Одним днём. Мне сказали что никакой записи в трудовую книжку не будет. И оставшуюся часть денег я не получу за отработанные часы. У меня было по 12 часов работы за 100 рублей 5 дней подряд и я просто не выдержал физически. Никакого заявления я не писал об увольнении, трудовую книжку не отдают. Только через 2 недели. Когда я сказал, что увольняюсь, они сказали что нужно отработать ещё 2 недели, тогда мне выплатят деньги. А так, мои часы будут неоплачены. Подскажите, как быть? Копию договора мне так же не выдали на руки.
Антон, здравствуйте, Вы обязаны отработать 2 недели и работодатель тогда выполнит свои обязанности, и запись в трудовую книжку поставит и расчёт произведёт. А так, Вас только за прогулы могут уволить. Отрабатываете в то время, какое предусмотрено договором, можете не работать сверхурчно и только в свою смену. Если что-то непонятно обращайтесь в чат за вознаграждение. Удачи Вам)