Здравствуйте.
Да, расчёт Вам обязаны выплатить независимо от проступка и основания увольнения. В день увольнения должны были выдать зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и расчётный листок. При споре работодатель всё равно обязан своевременно выплатить хотя бы неоспариваемую сумму — ст. 127, 136, 140 ТК РФ. (КонсультантПлюс)
История с телефоном не позволяет «обнулить» зарплату. Работодатель должен доказать прямой действительный ущерб, провести проверку, запросить Ваши объяснения и оформить взыскание по правилам ст. 238, 247–248 ТК РФ. Поскольку телефон выкуплен с комиссией, необходимо ещё доказать, что ломбарду вообще причинён ущерб. Произвольные штрафы и удержания из зарплаты незаконны — ст. 137 ТК РФ. (КонсультантПлюс)
Сейчас направьте работодателю письменное требование выплатить расчёт, компенсацию за задержку по ст. 236 ТК РФ, выдать расчётный листок, копию приказа об увольнении и табели рабочего времени. После получения требования расчёт должен быть произведён не позднее следующего дня. Затем обращайтесь одновременно в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Срок подачи иска о невыплате зарплаты — один год. (КонсультантПлюс)
Также можно требовать признать трудовыми отношения с сентября 2025 года и взыскать зарплату, доплаты за ночные, сверхурочные и праздничные смены. Верховный Суд признаёт трудовой договор заключённым с момента фактического допуска к работе, даже если письменное оформление отсутствовало. Доказательствами будут переписки, графики, свидетели, камеры, документы ломбарда и сведения прокурорской проверки. (Верховный Суд Российской Федерации)
Кроме того, женщину с ребёнком до трёх лет можно привлекать к ночной и сверхурочной работе только с письменного согласия и после разъяснения права отказаться — ст. 259 ТК РФ. (КонсультантПлюс)
Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат! Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/