Стоит ли соглашаться на такую "схему" без письменных гарантий?
Здравствуйте.
Я выхожу из декрета. Мою должность через несколько месяцев должны сократить. Сейчас на ней временный сотрудник. Работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию и приняться на работу в эту же компанию на новую временную должность. По истечении временного контракта работодатель обещает (устно) выплатить компенсацию, которая мне полагается из-за сокращения моей должности.
Я попросила, чтобы мне дали письменные гарантии, что по окончании временного контракта мне выплатят компенсацию. Мне ответили, что такое не предусмотрено. Просила перевести меня на проект с сохранением моей постоянной должности, а когда должность сократят, то и меня чтобы сократили и трудоустроили на временный контракт. Тоже не могут, сослались на какие-то правила, которых они должны придерживаться.
Вопрос: какие письменные гарантии может дать работодатель о выплате компенсации по окончанию временного контракта?
Что предусмотрено законом в таких случаях?
Спасибо