Я купил авто в автосалоне и перепродал, а оно оказалось в угоне и покупатель требует вернуть ему деньги

Был куплен автомобиль в автосалоне, после нескольких лет продан другому человеку, после как новый владелец занялся вопросом регистрации автомобиля, выяснилось, что она в угоне, теперь этот человек требует с меня возврата суммы проданной машины, но я купил законно в автосалоне и после так же законно продал, не зная, что она в угоне. Что делать?

, марина, г. Вологда

Марина, Вы выступали добросовестным покупателем и не знали об этом. Нужно постараться «убедить» покупателя, что претензии нужно предъявлять к автосалону, а не к Вам. В случае если он подаст на Вас в суд, предстоят долги судебные тяжбы, автосалон нужно будет также привлекать в качестве ответчика и разбираться, кто виноват.