Как вернуть деньги за списанную подписку, которую я не оформляла?
Здравствуйте списали деньги а подписку я не делала как вернуть деньги и убрать подписку
Здравствуйте!
Вам необходимо посмотреть в онлайн банке, кому перечисляются денежные средства ( что за сервис), и отменить подписку способом, указанном в оферте на данном сайте, или попробовать в личном кабинете банка.
Денежные средства, если уже была оформлена подписка, вернуть не получится.
А после отмены подписки денежные средства не должны удерживать.
Если в действительности Вы не оформляли подписку, то можно пробовать вернуть их в качестве неосновательного обогащения, согласно ст. 1102 ГК РФ, однако скорее всего, Вы где-то проставили галочку, и оформили подписку, это возможно.
Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется Гражданским кодексом РФ и Законом «О защите прав потребителей». Ключевые нормы:
Право на отказ от услуг (ст. 32 ЗоЗПП и ст. 782 ГК РФ): Вы имеете право отказаться от любой подписки или онлайн-сервиса в любой момент. Компания обязана вернуть деньги, за вычетом стоимости тех дней, когда Вы фактически пользовались сервисом. Если после списания Вы сайтом/приложением не пользовались, Вам обязаны вернуть 100% суммы.Вам необходимо заявить исполнителю о расторжении договора и возврате средств.
Направьте электронное письмо в службу поддержки сервиса (или напишите в их официальный чат).