Могу ли я подать в суд на работодателя в данной ситуации?

Здравствуйте,могу ли я подать в суд на работодателя,то что у меня осталось,это трудовой договор,прошло более 3 х дней,зарплаты так и нет

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Обратитесь с письменным заявление к работодателю.

В случае нарушения трудовых прав вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Не перечисление или выплата заработной платы позже установленного срока относятся к грубым нарушениям прав сотрудника, установленных в ч. 1 ст. 21 ТК РФ.Возникшие, в связи с этим конфликты с работодателем могут быть разрешены сотрудником путем обращения в комиссию по трудовым спорам или через суд.Кроме того, преимуществом решения конфликта через суд будет исполнение его постановлений в части взыскания заработной платы в максимально короткие сроки.