Как отказаться от выполнения сторонних обязанностей при работе электрогазосварщиком?

Я работаю электрогазосварщиком а меня заставляют делать все и красить и цемент мешаю в общем все по стройке у меня болит спина начальник говорит что я лодарь и кошу от работы на больничном

, Александр Михайлов, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Также знайте про то, что отказ от работы, не обусловленной трудовым договором, не является дисциплинарным проступком.