Здравствуйте!
Сбор паспортных данных волонтерами путем их переписывания на обычные листы бумаги без получения письменного согласия субъекта персональных данных является грубым нарушением законодательства, так как обработка персональных данных допускается только с согласия гражданина или в иных строго установленных законом случаях, к которым организация прохода на выставку не относится. Учебное учреждение не вправе требовать предъявления паспорта и фиксации его номера для допуска на публичное мероприятие, поскольку это не предусмотрено федеральными законами, а использование незащищенных бумажных носителей создает угрозу безопасности персональных данных и влечет административную ответственность оператора.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.
Екатерина