Как можно получить справку о доходах за год?

Добрый вечер, нужна справка о доходах за год, ситуация такая, что муж работал официально до февраля этого года, а на данный момент работает неофициально?

, надежда, г. Уфа
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда. ВЫ имеете право получить справку о доходах только за тот период, за который ваш супруг находился в официальных трудовых отношениях. Работа неофициально исключает возможность выдачи подобной справки. В связи с этим получить справку о доходах после февраля месяца у вас не удастся. Кроме этого, необходимо уточнить, для чего вам необходима подобная справка. Не обязательно справка о доходах должна быть за календарный год.

надежда
Клиент, г. Уфа
Для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Просто берите справку за последний рабочий год