Чего стоит ожидать, если уже более трех лет я не оплачиваю долг по кредиту?

Брала кредит в втб банке платила исправно год потом пошла в дикрет и платить стало нечем вот уже 3 года не плачу как-то позвонила в банк они сказали что дело передано приставам созванилась с приставом обьяснила ситуацию и с тех пор тишена не звонков не писем как узнать что мне стоет ожидать

?

, Юлия, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

созванилась с приставом обьяснила ситуацию

Юлия

был вынесен судебный приказ или решение? На основании какого документа было возбуждено исполнительное производство?

вот уже 3 года не плачу

Юлия

нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства согласно ст. 50 ФЗ «Об ИП» и посмотреть, возможно уже сроки исковой давности вышли к моменту вынесения решения (3 года составляют, считаются по правилам ст. 200 ГК РФ) и сумма может быть чуть меньше. Я бы ознакомился с материалами ИП. Если был приказ — можно пытаться его отменить.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Вы проверяли себя по БД ИП ФССП, на официальном сайте этой Службы? Что там указано, по поводу долга?