Здравствуйте, Наталья!
Выписка из квартиры сама по себе не освобождает Вас от обязанности оплатить задолженность, которая образовалась за период, когда Вы были собственником или пользовались жилым помещением. Уже возникший долг сохраняется за теми лицами, у которых существовала обязанность по его оплате в соответствующий период.
Если после переоформления доли собственником стала дочь (или внучка), то с момента перехода права собственности обязанность по оплате текущих платежей переходит к новому собственнику. Однако ранее образовавшаяся задолженность автоматически на него не переходит.
Рекомендация:
Уточните:
на чье имя сейчас зарегистрировано право собственности;
за какой период образовался долг;
имеется ли судебное решение о взыскании задолженности.
Если долг возник в период, когда Вы были собственником или зарегистрированным жильцом, управляющая компания вправе требовать его погашения с Вас. Выписка из квартиры не прекращает уже существующие обязательства. При этом текущие платежи после перехода права собственности должен оплачивать новый собственник.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.