23 года назад я развелась с мужем, он оставил меня без жилья, прописки, сейчас уже более 20 лет я скитаюсь где можно работать с проживанием, мне нужен сейчас штамп о разводе, а денег взять негде

23 года назад я развелась с мужем,он оставил меня без жилья,прописки,сейчас уже более 20 лет я скитаюсь где можно работать с проживанием,мне нужен сейчас штамп о разводе,а денег взять негде.

, Наталья Гаинцева, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Гаинцева!

Если развод был оформлен 23 года назад, то сам факт расторжения брака уже зарегистрирован в органах ЗАГС. Для проставления штампа в паспорт обычно требуется свидетельство о расторжении брака или сведения из записи акта гражданского состояния. Штамп о разводе сейчас ставится по желанию гражданина.

Если свидетельство утеряно, можно получить его повторно в любом ЗАГСе или через Госуслуги.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.