Запрос в ФАС на раскрытие заказчиком содержания заявок

Прошу вас помочь в нашей ситуации. Можно ли подать в ФАС запрос на раскрытие заказчиком содержания заявок? Отклонили вторые части (аукцион с ограничением по 102 постановлению) в виду того, что пришли два поставщика с товаром производства таможенного союза (третий лишний). Мы хотели бы убедиться, что там действительно товары союза и имеющие СТ

, Анастасия, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия. Нет, такой возможности закон не содержит. Вы можете подать жалобу на основании ст. 105 закона № 44-ФЗ. При поступлении жалобы УФАС запросит у заказчика сведения, в том числе поданные другими участниками заявки, и проведет проверку.

В ходе рассмотрения данной жалобы вы можете попросить у комиссии УФАС ознакомиться с представленными заказчиком документами. Но явно данное право (ознакомления) в законодательстве не содержится и вам могут в этом отказать.