Приём техники

здравствуйте, хотелось бы уточнить, могу ли я не принимать технику и оборудование при приёме дел и должности Потому-что очень много недостатков и не хотелось бы быть мат. ответственным лицом? и что за это будет мне если я не приму оборудование техники,служу в ВС РФ офицер

, Иван, г. Санкт-Петербург

Иван! Добрый день!

Работник несет материальную ответственность  независимо от своего желания в соответствии с главой  39 Трудового кодекса РФ www.consultant.ru/cons/cgi/onl...

В данном случае Вам необходимо при приеме дел, техники и оборудования в акте приема-передачи указанных техники и оборудования подробно описать все имеющиеся недостатки, при  зафиксировать их при помощи фото- и видеосъемки.

Кроме Вас, данный акт должны подписать Ваш непосредственный начальник и работник, который сдает дела.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, а можете дополнить что будет если я откажусь принимать?

Иван! Добрый день!

Вступление в должность предполагает принятие всех дел предшественника. Если Вас что-то не устраивает в новой должности, например, то, что Вы становитесь материально ответственным лицом, Вы можете отказаться от должности — решать Вам.