Здравствуйте! Ситуация, которую вам озвучили, не совсем корректно трактуется сотрудниками, и здесь есть важные нюансы.
Сам по себе факт наличия у супруги 1/3 доли в квартире площадью 35 кв.м. не означает автоматического отказа в предоставлении служебного жилья. Ключевое значение имеет не просто наличие собственности, а обеспеченность жилой площадью по учетной норме и возможность фактического проживания всей семьи.
В вашем случае у супруги фактически приходится около 11–12 кв.м. доли. При этом семья состоит из трёх человек, и эта доля не выделена в натуре, то есть это не отдельное изолированное помещение. На практике это означает, что проживание всей семьи на такой площади невозможно. Судебная практика и действующий порядок обеспечения военнослужащих исходят из того, что доля в праве собственности сама по себе не всегда свидетельствует об обеспеченности жильём.
Кроме того, учитывается, где находится это жильё. Если квартира находится не по месту службы (а у вас Воронеж), это также аргумент в вашу пользу, поскольку служебное жильё предоставляется именно на период службы в конкретном гарнизоне.
Если вам откажут, такой отказ можно и нужно оспаривать. Обычно это делается сначала через жалобу в вышестоящий орган Росжилкомплекса или Минобороны, а при необходимости — через суд. В суде важно будет доказать, что имеющаяся доля не обеспечивает вашу семью жилым помещением по установленным нормам и не может быть использована для проживания.
Рекомендую при подаче документов или при обжаловании акцентировать именно на невозможности совместного проживания трёх человек на 11 кв.м. и на том, что это долевая, а не изолированная собственность. Если будет письменный отказ, можно разобрать его формулировки и подготовить грамотную жалобу или иск.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!