Могу ли я съездить в гости в Белоруссию, если въехала в РФ по загранпаспорту?

Я гр.Украины,въехала на территорию РФ по загранпаспорту.Могу ли поехать в гости к сестре в Белоруссию через РоссийскоБелорусскую границу?Спасибо.

, Елена Ануфриева, г. Москва
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день! конечно Вы можете покинуть территорию России в любом доступном Вам направлении, в том числе и направившись в Белоруссию. Никаких проблем у Вас на границе не должно быть. Поэтому можете смело покупать билет и отправляться к сестре.

Если все таки какие-то проблемы и возникнут, то можете обратиться за помощью или консультацией в посольство или консульство Вашей страны в России. Хорошей Вам поездки к родным!