Просьба прислать образец подписи

Здравствуйте! У меня есть предложение работать онлайн в иностранной фирме, с условиями контракта я ознакомилась. Но меня смущает, что просят наряду с паспортом выслать образец моей подписи. Не может ли этот образец оказаться под контрактом без моего ведома, и это будет другой контракт? Как мне поступить? Ольга

, Ольга, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день.

Вы в свою очередь можете уточнить для какой цели им требуется образец подписи?

Не может ли этот образец оказаться под контрактом без моего ведома, и это будет другой контракт?

Ольга

такой вариант развития событий вполне возможен. И тут можно говорить только об оспаривании факта подписания контракта с данными условиями. Большая роль в этом принадлежит экспертному заключению, где эксперт сможет выявить факт наложения подписи из высланного образца на данный контракт, а также Ваша переписка из которой будет следовать что контракт с данными условиями Вы не подписывали.

Для целей подстраховки несанкционированного использования Вашей подписи Вы можете перед ней в виде наслоения нанести текст «образец»  и отправить ее в таком виде.

Ольга
Клиент, г. Воронеж

Это нормально. если просят образец или обычно не принято?